OUR BLOG

<center>Библейский марафон – это важно, полезно и увлекательно</center>

Библейский марафон – это важно, полезно и увлекательно

Не можете найти времени для чтения Библии? Его не нужно “искать”. Его нужно выкраивать, решительно и безжалостно перекраивая свое расписание дня.

Представьте, кто-то говорит вам: “Я записался в число участников марафонского забега!” И ваша челюсть сразу же отвисает от удивления и почтения к этому человеку, решившемуся пройти такое серьезное испытание.

А возможно, вы сами в числе тех, кто проходит курс серьезной подготовки для преодоления бегом 42-километрового расстояния – расстояния, которое называется марафоном.

Марафон – суровое испытание. Однако какие восторженные чувства вас наполняют, какое глубокое чувство удовлетворения вы испытываете, если не сошли с дистанции и смогли добежать до финиша. Такие достижения подлинно объединяют людей.

Служение Библейского Пути (Bible Pathway Ministries) проводит другой вид марафона, который также требует большого посвящения и усилий. И этот марафон также объединяет людей – но на более высоком уровне, духовном. И самое главное – он приближает нас к Господу.

Этот марафон называется: “Прочтение Библии за 90 часов”. Он проводится Служением Библейского Пути (СБП) в различных церквях по всему миру. Люди поочередно вслух читают Божье Слово от Бытия до Откровения в течение 90 часов.

Карен Хокинс, одна из сотрудниц СБП, так описывает свои впечатления от библейского марафона: “Люди часто говорят: “Я не знаю, смогу ли читать вслух 15 минут”. Но затем нередко читают целых полчаса, и мы вынуждены даже останавливать их словами: “Дружище, дай возможность и другим почитать”. Знаете, что-то в самом деле происходит, когда ты читаешь вслух Божье Слово. Этот процесс каким-то образом затрагивает твой дух, прочитанное становится как бы частью тебя, и оно живет в тебе, действует в тебе. Мы видим, как библейский марафон объединяет людей различных деноминаций”.

Недавние исследования “Barna Group” показали, что 20% американцев прочитали Библию от корки до корки. И не только верующие. Для сравнения: только 15% американцев прочитали книгу “Хоббит” и лишь 12% – “Сумерки”.

СБП побуждает людей к прочтению всей Библии за год. Для этого понадобится читать ее 15 минут в день. “Каждый раз, когда ты читаешь Божье Слово, – свидетельствует Хокинс, – то по-разному его воспринимаешь. Иногда бывает, что прочитанное настолько тебя потрясает, что ты восклицаешь: “И как я не замечал этих слов! Наверное, их раньше не было в Библии!” Нет, они там всегда были. Возможно, вы их даже подчеркивали маркером или карандашом. Но именно сейчас они стали “мечом”. Именно такое Слово становится мощным оружием против дьявола”.

Хокинс приводит пример, как простое чтение Библии может оказать огромное влияние на людей: “Один пастор в Либерии основал церковь, просто благодаря тому, что стал читать Библию каждый день по плану СБП и побуждать других людей делать то же. Если кто-то говорил: “У меня нет Библии”, будущий пастор предлагал: “Присоединяйся ко мне”. Теперь он проводит библейские марафоны в 7 из 11 областей Либерии”.

Библейский марафон также строит мосты между поколениями. Читать Библию изъявляют желание люди разных возрастов – от 7 до 90 лет.

“Это очень важно, что мы прививаем молодежи любовь к Божьему Слову, – сказала Хокинс. – Это крайне необходимо делать в свете той ужасной статистики, которую я прочитала буквально на днях: 98% тех, кто в детстве посещали церковь, бросают ее через два года после окончания средней школы. Поэтому мы должны с большой ревностью прививать им Слово”.

Голос Истины по материалам Christian Telegraph

Admin

March 20th, 2017

No comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *