OUR BLOG

<center>5 советов, как пережить времена трудностей</center>

5 советов, как пережить времена трудностей

Издатель Клэр Мастерс, колумнист Christian Today, в своей статье дала несколько советов, которые помогут человеку пережить трудные времена.

“Есть такие периоды в нашей жизни, когда даже само существование кажется тяжелой работой, – написала Клэр Мастерс. – Я сама недавно проходила подобное время в своей жизни, когда казалось, что бомбит со всех сторон: проблемы в отношениях, проблемы с моим здоровьем, проблемы со здоровьем близких. Были моменты, когда приходилось сражаться, чтобы просто удержаться наплаву и не впасть в отчаяние”.

Она отметила, насколько важно помнить в это время все то, чему Бог учил нас раньше, и выделила несколько основных пунктов, которые, как она надеется, помогут выстоять во времена трудностей.

1. Признайте, что трудности неизбежны (случаются)

Некоторые были так научены, что как только мы приходим ко Христу, то проблемы должны исчезнуть из нашей жизни. Да, мы можем иметь мир, который превыше всякого разумения (Фил. 4:7). Но нигде в Библии нам не обещалось легкой жизни. Наоборот, Иисус предупреждал, что “В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир” (Ин. 16:33).

2. Будьте честны

Позвольте вашим друзьям и семье знать, с какими трудностями вы столкнулись, чтобы они могли помочь вам. Но для начала нужно быть честным с Богом. Даже беглый взгляд на книгу Псалмов показывает, что псалмопевцы не стеснялись рассказывать Богу о своих чувствах! Бог хочет, чтобы мы открывали перед ним то, что мы чувствуем на самом деле. Самое главное здесь – оставаться с Богом. Возможно, мы не сразу получим ответ на свой вопрос, но мы точно получим ободрение от Бога и подтверждение того, что Он с нами и в нашей долине тени смертной, и на высоких горах.

3. Не просите Бога как можно быстрее провести вас через эти трудности

Изливая пред Богом все свое отчаяние, мы склонны просить Его избавить нас от этих трудностей. Важно не просто побыстрее пройти через эту ситуацию. Здесь важно наше отношение, с которым мы проходим через трудные времена.

4. Пустите других в свою жизнь

Часто во времена трудностей человеку хочется спрятаться ото всех, залезть под одеяло и не высовываться. Иногда так сложно встречаться с людьми. Спрятаться намного проще.

“Будучи лидером и женой пастора, я поняла, что моя жизнь похожа на какое-то шоу и есть искушение надеть маску на лицо и показывать всем, что у меня все в жизни хорошо”, – призналась Клэр Мастерс.

Спрятавшись от других людей, мы можем жаловаться, что никто не приходит к нам на помощь. Но ведь мы никому и не сказали!

Если же через трудности проходит близкий вам человек и отказывается от помощи с вашей стороны, просто оставайтесь рядом и дайте ему знать, что вы все также любите его и готовы помочь. Просто будьте рядом.

5. Примите, что вы не всегда будете знать причины происходящего

Мы можем долго бороться с вопросом “почему”. Можно приставать к Богу с этим вопросом. Можно даже сердиться на Него. Но это не принесет пользы для нас, для нашей ситуации. Лучше, подобно пласмопевцам, излить свое отчаяние пред Богом и поднять свой взгляд на Него.

Во всех трудностях, которые встречаются нам на нашем жизненном пути, мы должны доверять нашему Небесному Отцу. Даже если мы не понимаем, что происходит.

По материалам invictory.com

Admin

March 6th, 2017

No comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *